AMP18+

Екатеринбург

/

Житель Асбеста убил знакомую семью ради коллекции серебряных монет

Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство молодых супругов, совершенное в апреле нынешнего года, и задержали подозреваемого.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 27 апреля в четыре часа утра начался пожар в частном доме в поселке Изумруд. Во время тушения очага возгорания огнеборцы обнаружили тела владельца жилища, 1990 года рождения, и его сожительницы 1991 года рождения. Судебно-медицинская экспертиза показала, что их смерть наступила от полученных травм головы.

Сыщики смогли установить личность подозреваемого в убийстве и поджоге дома. Это 28-летний знакомый потерпевших, ранее судимый за тяжкие преступления. Злоумышленник спешно скрылся в другой регион, но был задержан полицейскими по возвращении в Асбест и дал признательные показания. Гражданин пояснил, что хотел завладеть имевшейся у молодой пары небольшой коллекцией серебряных монет. Ради этого убил своих знакомых и затем поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. Монеты мужчина сдал в ломбард всего за 7000 рублей.

Сейчас ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет. В настоящее время он находится под стражей.

Асбест, Служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,