AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге на следующей неделе начнет работу общественная экологическая инспекция

В Екатеринбурге на следующей неделе начнет работу общественная экологическая инспекция. Как сообщили «Новому Региону» в Свердловском областном совете Всероссийского общества охраны природы, в связи с тяжелым положением с реализацией государственного и муниципального экологического контроля, в Екатеринбурге для оперативной работы с населением с понедельника начнет работу пейджер 002 аб. «Зеленая линия», на который каждый сможет отправить сообщение об имеющих место фактах нарушений природоохранного законодательства. Как отмечают организаторы экологической инспекции, одной из самых острых проблем остаются несанкционированные свалки.

Служба в своем составе будет иметь оперативные группы студентов, которые будут проводить проверку по каждому новому обращению. Вся информация о выявленных нарушениях будет передаваться в органы внутренних дел и прокуратуру для привлечения виновных к ответственности.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,