AMP18+

Екатеринбург

/

На Эльмаше затянувшееся празднование Дня города переросло в пьяную стрельбу

Сотрудники полиции проводят проверку по факту происшествия на Эльмаше, где пьяная ссора между несколькими мужчинами переросла в стрельбу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в минувшее воскресенье вечером на улице Таганской. По предварительным данным, несколько мужчин распивали спиртное. Очевидцы в социальных сетях сообщают, что собутыльники продолжали праздновать День города, прошедший в субботу, 19 августа. В какой-то момент у них закончилась выпивка, один из приятелей отправил другого за добавкой в магазин. По возвращении мужчина заявил, что потерял взятые у товарищей деньги, и, соответственно, алкоголя не купил. На этой почве вспыхнула ссора, в ходе которой один из приятелей достал из своего автомобиля пневматическое оружие и выстрелил в лицо оппоненту.

По информации пресс-группы УМВД РФ по Екатеринбургу, в результате открытой стрельбы пострадал 35-летний житель города, его доставили в больницу. В настоящее время правоохранители уже задержали стрелка, личности остальных участников конфликта устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,