AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловский избирком раскрыл доходы кандидатов в губернаторы: самый богатый – коммунист Парфенов (ФОТО)

Избирком Свердловской области опубликовал информационный плакат о кандидатах в губернаторы, в котором сообщается об их доходах, банковских счетах и имуществе.

Как передает РИА «Новый День», самым богатым кандидатом оказался выдвиженец КПРФ Алексей Парфенов. Годовой доход банкира составил 10,7 миллионов рублей. Также в его владении находится пять земельных участков, две квартиры в Москве, автомобиль Lexus, грузовик, два мотоцикла, снегоболотоход и три прицепа. Кандидат от «Справедливой России» Дмитрий Ионин заработал в прошлом году 3,5 миллиона рублей – в эту сумма вошли зарплата депутата регионального заксобрания и доход от продажи имущества. Владеет квартирой площадью 109,6 квадратных метров и легковым автомобилем «Audi Q7».

Доход кандидата от ЛДПР Игоря Торощина составил 3,4 миллиона рублей – это его депутатская зарплата в заксо и Госдуме, а также доходы от банков. Помимо этого на банковских счетах парламентария хранится еще 1,9 миллиона рублей. В частичной собственности у Торощина квартира в Свердловской области, также ему принадлежит автомобиль Mazda3.

Кандидат от «Партии пенсионеров» Дмитрий Сергин получил в прошлом году 3,3 миллиона рублей от УК «Стандарт», Екатеринбургской городской думы, Пенсионного фонда, комитета социальной политики администрации Екатеринбурга и банка «Екатеринбург». На банковских счетах супруги Сергина хранится 10,2 миллионов рублей. Также семья владеет автомобилем Mercedes Benz GLK.

Врио губернатора Свердловской области и кандидат «Единой России» Евгений Куйвашев задекларировал доход в 3,3 миллиона рублей – это его годовая зарплата в должности руководителя региона. Он имеет земельный участок и долевую часть квартиры в Тюменской области, также ему принадлежит квартира в Свердловской области. Из транспортных средств у врио – гидроцикл VX700 и прицеп. На банковских счетах Куйвашева хранится 394 тысячи рублей. Супруга главы региона, по сведениям избиркома, заработала 2,9 миллиона рублей.

Кандидат от партии «Зеленые» Константин Киселев заработал за прошлый год 1,2 миллиона рублей. Источники его доходов – Институт философии и права УрО РАН, ИП Панова О.Р., Екатеринбургская городская дума, журнал «Урал» и несколько банков. Депутат владеет двумя квартирами в Свердловской области и хранит на банковских счетах 6 миллионов рублей.

Напомним, плакаты с подробной биографической и финансовой справкой о каждом претенденте на губернаторское кресло будут висеть в день выборов на всех избирательных участках Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Выборы, Политика, Россия, Фоторепортаж, Экономика,