AMP18+

Екатеринбург

/

Екатеринбургский «Авто» остался без медалей молодежного Кубка мира (ФОТО)

Екатеринбургский клуб «Авто» потерпел неожиданное поражение в четвертьфинале молодежного Кубка мира от аутсайдера турнира и выбыл из борьбы за медали. Уральцы, вышедшие в плей-офф с первого места в группе, проиграли на домашней арене со счетом 5:6 шведскому «Модо», который провалил группой этап.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», поначалу матч для екатеринбургской команды складывался вполне удачно. Хозяева открыли счет на второй минуте – отличился Александр Павленко. Шведы ответили голом, играя в меньшинстве, но затем за полминуты «Авто» дважды поразил ворота соперников. Точные броски были у Юрия Муравьева и того же Павленко.

«Модо» не сдались и сравняли счет еще до перерыва: теперь уже дубль записал на себя Максимиллиан Попович, а затем шайбу забросил Антон Карльстрём. Во втором периоде преимущество осталось за «Авто», благодаря голу Владислава Шарипова. Но в третьей двадцатиминутке снова начались «качели» – гости уравняли счет стараниями Поповича, затем Александр Севостьянов забил пятую шайбу, но под занавес основного времени матча шведский игрок Николас Мюллер пробил вратаря «Авто» Владислава Гросса.

Игра перешла в овертайм, где екатеринбуржцы допустили роковую ошибку – получили удаление за нарушение численного состава. Шведы воспользовались шансом и добились первой для себя победы на Кубке мира. Решающий гол забил Виктор Берглунд.

В итоге «Модо» продолжит борьбу в полуфинале, а «Авто» проведет еще один матч на турнире за пятое место. Уральцы сыграют против швейцарского «Давоса» 26 августа в Верхней Пышме.