AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловские гаишники задержали пьяную автоледи, которая посадила за руль 14-летнего сына

Свердловские сотрудники ДПС поймали пьяную женщину, которая посадила за руль 14-летнего сына. Автоледи решила, что так будет безопаснее.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Каменске-Уральском гаишники остановили автомобиль Mitsubishi, которым управлял 14-летний подросток. Правоохранители обратили внимание, что водитель едет неуверенно. Оказалось, что рядом с ним сидела его мама. При этом женщина была пьяна.

«Ребенок пояснил сотрудникам полиции, что около 03:30 ему позвонила мама и попросила приехать за ней, чтобы довезти ее до дома. Сама же женщина сесть за руль не рискнула, потому что она находилась в состоянии алкогольного опьянения», – описывают обстоятельства инцидент в пресс-группе областного управления ГИБДД.

В итоге мать подростка оштрафовали на 30 тысяч рублей за передачу управления автомобилем лицу, у которого нет водительских прав. Машину отправили на штрафстоянку. Также на женщину составили протокол за неисполнение родительских обязанностей. Теперь матери вместе с сыном придется посетить заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,