российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полтонны санкционных яблок, груш и лука-порея раздавили бульдозером под Екатеринбургом

На двух овощных базах Екатеринбурга опять нашли санкционные товары. Накануне сотрудники Росеельхознадзора совместно с ФСБ проводили рейд и обнаружили на складах 555 килограммов продуктов неустановленного происхождения. В частности, подозрительными оказались партии свежих яблок в количестве 348 кг, 95 кг свежих груш и 53 кг лука-порея.

«На упаковочной таре отсутствовала маркировка. Документы, подтверждающие происхождение продукции не были предоставлены», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Запрещенные к ввозу продукты изъяли из оборота и уничтожили на полигоне бытовых отходов – то есть раздавили бульдозером и смешали с землей.

С начала года в Свердловской области было уничтожено более 60 тонн санкционки. Почти половина приходится на яблоки, которые завозят из стран Евросоюза. Также в регионе находили запрещенные груши, томаты, клубнику, салаты, перец.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.12.17

Облсуд отменил приговор бизнесмену, которого обвинили в попытке хищения у банка «Кольцо Урала» 1,4 млрд рублей. / Свердловское минприроды занижало размер платежа за пользование недрами. / Полиция разыскивает 386 обманутых дольщиков из Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках