AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге поймали двух парней, которые избивали прохожих гантелями

В Екатеринбурге жертвами подвыпивших молодых людей за полчаса стали шестеро случайных прохожих. Двое парней ради грабежей избивали горожан гантелями по лицу.

Как сообщили в УМВД по Екатеринбургу, вечером 31 марта в дежурную часть начали поступать звонки пострадавших, которые сообщали, что их избили и ограбили. За полчаса поступило шесть таких звонков, все ЧП случились в квадрате улиц Советская – Уральская – Смазчиков – Солнечная. Группа немедленного реагирования, оказавшись на месте, подтвердила информацию. Заявители рассказали, что на них нападали двое в масках, били в лицо тяжелым металлическим предметом и требовали ценные вещи.

Через час после первого сообщения об ограблении около дома на Пионеров, 3, полицейские заметили молодых людей, подходящих под описание. Их доставили в дежурную часть. При досмотре у них нашли маски, гантели, сотовые телефоны и другое имущество, похожее на похищенное у пострадавших. Задержанными оказались нигде не работающие местные жители 1998 и 1996 годов рождения. Оба уже успели побывать в местах лишения свободы, один был судим за грабежи, другой – за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Свою причастность к новым преступлениям они отрицать не стали. По их словам, в тот вечер они распивали алкоголь, после чего отважились на нападения. Жертв они не выбирали, нападая на случайных прохожих. Есть информация, что один из граждан оказался достаточно физически подготовлен и злоумышленникам пришлось ретироваться.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до десяти лет лишения свободы. До решения суда подозреваемые будут находиться под стражей.

Полиция просит граждан, пострадавших от действий данных лиц, обращаться в органы внутренних дел. Контактные телефоны: (343) 356-42-03, (343) 294-14-94.

Екатеринбург, служба информации

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Фоторепортаж,