AMP18+

Екатеринбург

/

«Тотальный диктант» на площадке «Нового Дня» прочитает музыкант Александр Мехоношин

В субботу, 14 апреля, жители Екатеринбурга смогут принять участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». Площадку организует и РИА «Новый День» – екатеринбуржцев ждут на Радищева, 6А, в кофейне Coffee Project. В этом году нашим чтецом станет музыкант, финалист проекта «Главная сцена» и конкурса «Новая волна», экс-участник группы N.E.V.A. Александр Мехоношин. В прошлом году нашим «диктатором» была драматург Ярослава Пулинович, а в позапрошлом – главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.

Отметим, что на большинстве площадок в Екатеринбурге регистрация уже закончилась. Сейчас доступны восемь из них. Кроме того, в УрГПУ (Космонавтов, 26) регистрироваться не надо. Выбрать место, где можно написать «Тотальный диктант», можно по ссылке.

Напомним, что автором текста в этом году стала писательница из Казани Гузель Яхина, написавшая роман «Зулейха открывает глаза» о раскулачивании в 1930-х годах. За свою дебютную работу, вышедшую в свет в 2015 году, Яхина получила премии «Большая книга», «Ясная Поляна», «Книга года».

Екатеринбург, служба информации

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Культура, Общество, Россия,