российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Екатеринбурга перекрасила негра в белый цвет ради рекламы

В Екатеринбурге прокуратура Орджоникидзевского района вывесила креативные плакаты, которые направлены против наркотиков. Представители надзорного ведомства проявили фантазию – и использовали для социальной рекламы популярный мем, также известный как Drake meme или «Тимати мем». Правда, главного героя прокурорские креативщики перекрасили – вместо канадского темнокожего рэпера на картинке изображен белокожий мужчина.

Как напоминает «Новый День», Drake meme появился в октябре 2015 года, когда канадский рэпер Drake выпустил клип на песню Hotline Bling. В ролике он довольно странно двигался, что и привлекло пользователей интернета, которые быстро превратили скриншоты из видео в мем. Русскоязычные юзеры также подшучивали в соцсетях, что «Дрейк танцует как Тимати, который думает, что танцует, как чеченец» – отсюда и второе название мема.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.06.18

Uber – все. Таксистам Екатеринбурга велели пересаживаться на «Яндекс». / Депутата, сменившего Карапетяна, представят 26 июня – имя уже известно. / ФАС не хочет идти на поводу у недовольных граждан – их жалобы на госзакупки понизили в статусе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках