российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На фестиваль кухни народов Урала приехали 2 десятка иностранцев (ФОТО)

Фестиваль «Кухни народов Урала», анонсированный как культурное мероприятие города, принимающего чемпионат мира по футболу, смог привлечь два десятка иностранных гостей.

Зато порадовал пенсионеров из окрестных домов, для которых идея познакомиться с кухонными традициями и поугощаться оказалась весьма привлекательной, но и то недолго – помещение библиотеки не очень-то приспособлено для таких затей, а потому спустя полчаса главной проблемой фестиваля стали духота и теснота.

Гастрономический фестиваль, организованный министерством культуры, решили проводить не в фан-зоне или в центре города, а в межнациональной библиотеке.

Как рассказала директор библиотеки Ольга Кузнецова, выбор места проведения кулинарного фестиваля был обусловлен эксклюзивностью пространства библиотеки: «Наша межнациональная библиотека – единственная в России. Конечно, нам хотелось показать иностранным гостям наше богатство. И кухню, и книги, и национальные виды искусств».

Посетители смогли познакомиться с осетинской, дагестанской, украинской, узбекской, русской кухнями – всего их было 12.

Как рассказывают участники мероприятия, для доставки иностранных гостей в спальный район минкульт выделил две газели. Всего фестиваль посетили около 25 иностранных туристов. Было несколько мексиканцев, перуанцев, уругваец и японка. Все они с радостью ели, улыбались, фотографировались, и даже общались – пока были переводчики.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 25.06.18

За час до открытия фан-зоны у входа скопились гигантские очереди (ФОТО). / Правительство Свердловской области разрешило себе увеличить кредиты на 10,8 миллиарда (ДОКУМЕНТЫ). / Ожидаемо: суд отказался отменить закон об отмене выборов в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки