российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские чекисты «попилят» землю в центре Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга разрешила УФСБ по Свердловской области начать готовить проект планировки территории под строительство новых зданий для ведомства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Якоб. В нем говорится, что УФСБ предложено представить в городской Департамент архитектуры проект планировки и проект межевания территории в границах проспекта Ленина – улиц Вайнера – Антона Валека – Маршала Жукова.

Напомним, свердловское управление ФСБ намерено возвести в квартале проспекта Ленина и улиц Вайнера, Антона Валека и Маршала Жукова многоэтажный комплекс для своих нужд. Первый вариант его концепции, рассмотренный в июне 2017 года, вызвал резко негативную редакцию у экспертов. Члены совета сделали замечание, что верхние части зданий покрашены в багровые цвета, и сравнили новый комплекс зданий УФСБ с «репрессивной эстетикой». Один из членов совета даже заявил, что, скорее всего, в текущем виде он получит прозвище у населения «кровавые башни». Ко второму заседанию градсовета было решено изменить цвет фасадов на белый.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.06.18

Разрешенный умеренный протест выходит из-под контроля. Властям дано указание – как реагировать на вопросы о пенсионной реформе (ФОТО). / Кричалки и танцы под «Калинку-малинку»: Екатеринбург встретил последние поезда с болельщиками на ЧМ (ВИДЕО). / В Солнечном районе в следующем году появится своя первая поликлиника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках