российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские скульптуры Екатеринбурга попали в число самых популярных для селфи

Пять скульптур из Екатеринбурга попали в число самых популярных для селфи.

Рейтинг был составлен Ассоциацией туроператоров России – они опросили экспертов комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ – представителей туроператорских компаний. Причем в селфи-рейтинг отбирались не-столичные скульптуры, во многих городах лучшими для селфи признавали несколько скульптур. В Екатеринбурге лучшими признали бронзовый памятник Высоцкому и Марине Влади (у небоскреба «Высоцкий»), Коробейника, Банкира и Автомобилиста, скульптурную композицию «Влюбленные» (на Вайнера) и памятник клавиатуре.

В рейтинг также попали томский Памятник счастью (в виде волка из мультфильма «Жил-был пес»), астраханский памятник Вобле-кормилице, красноярский дядя Вася-пьяница (памятник алкоголику), ульяновский памятник Колобку, Йошкин кот (из Йошкар-Олы), пермское «Счастье не за горами» (заодно в рейтинге напомнили, что автор арт-объекта обещал судиться с каждым, кто будет использовать изображение в коммерческих целях), памятник балтийским шпротам, тамбовскому волку и другие.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.06.18

Установщик полусферы на Городском пруду не смог доказать суду, что это яхта. / Свердловские чекисты «попилят» землю в центре Екатеринбурга. / Разрешенный умеренный протест выходит из-под контроля. Властям дано указание – как реагировать на вопросы о пенсионной реформе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках