российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вылезти из трактора и отключить телефон: МЧС снова предупреждает уральцев о шторме

В Свердловской области продлено предупреждение о шторме. В регионе возможна гроза, ветер до 15-20 м/с.

По данным синоптиков, в Екатеринбурге сегодня ночью будет гроза, не исключена она и завтра. До конца рабочей недели будет облачно, но воздух прогреется до 24 градусов тепла. В целом по области возможны грозы, на сегодня непогоду обещали в Серове, Краснотурьинске, Нижнесергинском районе и других городах северо-запада региона.

В МЧС напоминают, что во время грозы нельзя стоять под деревьями, причем молнии чаще бьют в тополя, сосны, ели, реже в березу и клен. Укрываться во время грозы советуют в сухой яме, траншее. Не стоит прислоняться к скалам. Нельзя бежать, суетиться, передвигаться плотной группой. В походах спасатели рекомендуют прятаться в палатки, в частном доме не рекомендуют находиться на крыше, около токоотвода и заземлителя (заземлитель – проводник, находящийся в контакте с землей, например, зарытый стальной лист). Опасно находиться около металлических конструкций, например, у железной ограды. Опасно работать на тракторе в открытом поле. Не рекомендуется в грозу пользоваться мобильным телефоном.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.06.18

Вынесен приговор свердловчанину, случайно уронившему на человека сосну. / Завтра депутаты Сысерти потребуют отставки спикера за «порочащие» поступки. / Скандал: уральский отель отказался заселять VIP-туристов из Мексики (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках