российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец Сергей Прокопьев провел в открытом космосе более 7 часов

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Олег Артемьев вечером в среду совершили плановый выход за пределы Международной космической станции. Они находились в открытом космосе 7 часов 46 минут вместо запланированных 6 часов 10 минут. Задержка была связана с большим объемом работ по установке антенны и другого оборудования для эксперимента «Икарус». В частности, космонавты много времени потратили на прокладку кабелей.

Роскосмос вел прямую трансляцию работы космонавтов за бортом МКС. На скафандрах Сергея Прокопьева и Олега Артемьева были установлены камеры GoPro, которые фиксировали все их действия. Космонавты также выполнили еще несколько задач: запустили четыре наноспутника, сняли устройства с образцами микроорганизмов с внешней панели МКС для эксперимента «Тест» и выполнили панорамные видеосъемки космического пространства и поверхности Земли.

«Самочувствие Олега Артемьева и Сергея Прокопьева после возвращения на борт МКС хорошее. Экипаж 55-й международной экспедиции продолжает выполнение программы полета», – сообщает Роскосмос.

Напомним, для екатеринбуржца Сергея Прокопьева это был первый выход в открытый космос. Его коллега Олег Артемьев работал за пределами МКС в третий раз.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.08.18

Кандидаты в гордуму не захотели рекламироваться на муниципальном радио. / Поезд в Крым: определены основные направления железнодорожного сообщения с полуостровом. / 16 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках