российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат пожаловался на Глацких в прокуратуру

Депутат свердловского заксобрания Александр Коркин написал заявление на имя областного прокурора Сергея Охлопкова с просьбой разобраться с директором регионального департамента молодежной политики Ольгой Глацких. Поводом для обращения послужила аудиозапись, которая вчера попала в интернет. На ней женщина, предположительно Глацких, рассказывает о том, как стала директором и начала распоряжаться бюджетными средствами.

«У меня как у депутата законодательного собрания после прослушивания аудиозаписи, на которой предположительно руководитель департамента высказывается о незнании и непонимании бюджетных процессов, возникли сомнения в правильности и целесообразности распределения бюджетных средств внутри департамента, выделяемых в рамках бюджета Свердловской области на молодежную политику», ‒ говорится в документе. Напомним, Глацких на встрече со школьниками из Кировграда заявила, что «в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно». «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», ‒ сказала она. Губернатор заявил, что с подчиненной не согласен, и отстранил ее от должности на время проведения служебной проверки.

Это не первый скандал, связанный с персоной Глацких. Ранее выяснилось, что под ее руководством в Свердловской области была создана т.н. кибердружина ‒ ее члены, в основном, подростки, учащиеся ссузов, пишут доносы на непонравившиеся им страницы в социальных сетях, требуя проверить их на экстремизм. При этом они не имеют ни объективных критериев оценки, ни опыта, ни необходимых компетенций.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.18

В центре Екатеринбурга столкнулись три машины. Есть пострадавшие (ФОТО). / Под каждым постом Куйвашева в соцсети подписчики напоминают ему о Глацких (СКРИН). / Трямкин не сыграет на Кубке Карьяла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках