российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верующие отметят день покровительницы Екатеринбурга крестным ходом

В пятницу, 7 декабря, в Екатеринбурге пройдет традиционный крестный ход, посвященный небесной покровительнице города – святой великомученице Екатерине.

Шествие православных горожан начнется ориентировочно в 11:30 сразу после богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе. Верующие пройдут по улицам города до часовни на площади Труда. Возглавит крестный ход митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

«В молитвенном шествии примут участие духовенство, прихожане храмов митрополии, казаки Оренбургского казачьего войска, учащиеся Свято-Симеоновской православной гимназии и воскресных школ епархии, их родители и педагоги, семинаристы, студенты Миссионерского института, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений», – сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Участники крестного хода пронесут икону святой Екатерины с частицами ее мощей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.18

Свердловский бизнес не внял просьбам Куйвашева идти в социальную сферу. / В Екатеринбурге эвакуировали две сотни студентов из-за пожара в общежитии. / 6 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках