российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК проверяет тагильский детсад, где 15 детей подхватили кишечную инфекцию

В Нижнем Тагиле детский сад «Радость» с сегодняшнего дня закрыт по постановлению Роспотребнадзора. С начала недели в ДОУ заболели 15 детей, предварительный диагноз – «острая кишечная инфекция».

После вспышки заболеваемости в детском саду было организовано эпидемиологическое расследование. Специалисты отобрали образцы воды, пищи и смывы с объектов для лабораторных исследований, персонал детсада и организатор питания проходят проверку. Как сообщили в ведомстве, выявлено многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима, в том числе на пищеблоке. Сейчас устанавливается причинно-следственная связь заболеваемости и факторов риска.

По факту массового заболевания детей следственный отдел по Ленинскому району в Нижнем Тагиле начал доследственную проверку. «Следователями проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на то, чтобы установить все обстоятельства случившегося и дать ситуации объективную правовую оценку», – сообщили в СК.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 06.12.18

Глава бюро Захи Хадид – о сносе пятиэтажки у филармонии: «Мы знали, что дом не расселен». / «Артисты много трудились и заслужили новый дом»: глава бюро Захи Хадид рассказал о скандальном проекте для филармонии. / Визовый центр Италии в Екатеринбурге сменит прописку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках