российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле из-за ОРВИ на 3 дня закроют школы и детские сады

В Нижнем Тагиле прошло собрание санитарно-противоэпидемической комиссии, которая на три дня закрыла образовательные учреждения в микрорайоне Лебяжка. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе администрации города, причиной послужил прирост уровня ОРВИ у детей и взрослых на 15%. Решение о приостановлении деятельности вступает в силу с 7 декабря.

На время закрытия в образовательных учреждениях проведут генеральную уборку и санитарную обработку. Эпидемиологи считают, что это способствует снижению роста заболеваемости.

Ранее РИА «Новый День» сообщало, что в Нижнем Тагиле закрыли детский сад «Радость», где 15 детей подхватили острую кишечную инфекцию. В учреждении организовали эпидемиологическое расследование, во время которого обнаружили нарушение санитарного режима. Следственный отдел по Ленинскому району начал доследственную проверку.

Нижний Тагил, Илья Перетыкин

Нижний Тагил. Другие новости 06.12.18

В Йошкар-Оле с сентября стоят новые скорые и школьные автобусы со свердловскими номерами (ФОТО). / В Екатеринбурге с начала года возбуждено 9 уголовных дел за поддельную прописку первоклашек. / Киркоров, Монеточка, Лобода. Что слушали екатеринбуржцы в 2018-м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках