российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снова зафиксирован случай заболевания корью

В Екатеринбурге впервые за несколько месяцев зарегистрирован случай заболевания корью.

Объявление об этом появилось в многоквартирном доме на улице Совхозной, 6. Администрация городской больницы № 23 предупреждает жителей дома, что до конца месяца он будет находиться на особом контроле, и просит обеспечить доступ медиков в квартиры для обследования, наблюдения и вакцинации, а также подготовить паспорт, медицинский полис и прививочный сертификат.

Напомним, крупная вспышка кори на Урале произошла осенью 2016 года. Тогда в Екатеринбурге было зафиксировано 83 случая подозрений на заболевание, диагноз же подтвердился в 49 случаях. В 2017-м в областной столице было выявлено три случая кори у детей, причем инфекцию привезли с Украины. Один из ребят подхватил заболевание там, а уже в Екатеринбурге заболели еще двое, контактировавшие с ним.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.01.19

Автомобилистам разрешат ездить со скоростью 110 км/ч из Екатеринбурга до Челябинской области. / Уральцы стали чаще обращаться за помощью к психологам. / Повздыхали и забыли: свердловчане не впали в депрессию из-за трагедии в Магнитогорске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках