российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При рассмотрении дела о банкротстве Гаффнера арбитраж нашел нарушения в заксо

Рассматривая дело о банкротстве депутата заксобрания Ильи Гаффнера, арбитражный суд Свердловской области обнаружил недочеты в работе комиссии заксобрания по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», суд выяснил, что информация о доходах и имуществе, которую Илья Гаффнер как депутат представлял в 2014 и 2015 годах в профильную комиссию заксобрания, является неполной. В частности, она не отражает всех движений денежных средств на его банковских счетах, а также не указывает, что он имел долю в ООО «КЭТ». При этом сама комиссия, которую возглавляет депутат от ЕР Владимир Никитин, этих нарушений в его декларации не нашла, что послужило причиной для вынесения частного определения суда.

«Не ясно, каким образом комиссией проверялась полнота сведений, представленных Гаффнером Ильей Владимировичем, в части движения денежных средств, отраженных выше, информации о доходах от вкладов в банке, информации от участия в коммерческой организации», – говорится в частном определении суда. Далее суд обязывает заксобрание Свердловской области рассмотреть вопрос о нарушениях в деятельности профильной комиссии и сообщить суду о принятых мерах.

Напомним, в прошлом году предоставление неполных или неточных сведений о доходах чуть не стоило мандата сразу 10 депутатам. В неполном предоставлении сведений о доходах и имуществе были уличены единороссы Альберт Абзалов, Анатолий Марчевский, Олег Корчагин, Валерий Савельев, Владимир Ильиных, Алексей Коробейников; либерал-демократ Павел Мякишев; эсеры Андрей Жуковский и Армен Карапетян; коммунист Александр Ивачев. Но депутатское кресло потерял один Карапетян, нарушения остальных были сочтены несущественными.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.03.19

Таможенники в Кольцово задержали 57 тысяч пачек сигарет без акцизов. / Власти отказываются от льгот для мусорщиков ‒ копеечное снижение платы для населения только злит людей. / В проекте межевания квартала ФСБ описали его животный мир: крысы серые, мыши домовые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках