российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучшие джазмены Екатеринбурга возьмут метлы и сыграют джаз на субботнике

В предстоящую субботу, 27 апреля, в Екатеринбурге пройдет джазовый субботник. Уже по традиции лучшие музыканты города на несколько часов выйдут в сад Вайнера, чтобы не только порадовать всех своей музыкой, но и взять метлы в руки и очистить «самый музыкальный» сад от грязи, накопившейся за зиму.

Это уже не первый джазовый субботник, который проведут джазмены Екатеринбурга. Традиции несколько лет, и ее можно считать устоявшейся. Музыканты соберутся в 11 часов утра у памятника Татищеву и де Геннину, откуда стартует торжественный парад.

«Под звуки оригинально аранжированных духовым оркестром джазовых стандартов, вооружившись веселыми транспарантами, прославляющими джаз, горожане промаршируют в направлении колыбели свердловского джаза, сада Вайнера (перекресток Первомайская – Тургенева)», – рассказали организаторы из клуба EverJazz.

В парке музыканты будут выступать на сцене, исполняя авторские и популярные джазовые мелодии. А также джазмены возьмут в руки метлы и грабли и будут помогать горожанам чистить сад Вайнера от мусора.

Напомним, именно в парке Вайнера в середине 60-х годов ХХ века зародился екатеринбургский джаз. В саду регулярно проводились джазовые вечера и вечера эстрадной музыки с участием духового оркестра. Там выступали Леонид Утесов, оркестр Эдди Рознера, Александр Вертинский и другие. На территории сада была установлена эстрада, летний кинотеатр, скамейки, продавали напитки и мороженое.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.04.19

Колбаса с сырым сердцем и алчные юристы – на что жалуются екатеринбуржцы в центр защиты прав потребителей. / В Екатеринбурге мошенник уговорил знакомую взять 1 миллион в кредит на поминальные венки. / Кругом памятники: прокуратура категорически против сноса жилого дома у филармонии (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках