российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Верхотурской ГЭС из-за паводка увеличивают сброс воды

В Верхотурском округе ждут паводка. Последние семь суток, после вскрытия реки Тура, в водохранилище поступают талые воды, уровень воды приблизился к гребню плотины Верхотурской ГЭС. Энергетики увеличили сброс воды, чтобы предотвратить внештатные ситуации на Верхотурской ГЭС и Нижнетуринской ГРЭС.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского филиала «Т Плюс», водосброс на Верхотурской ГЭС увеличен до 44 куб.м/с. Турбины ГЭС включены в режим максимальной мощности. На Нижнетуринском водохранилище сброс воды увеличен в четыре раза до 74,5 куб.м/сек. На энергопредприятии ведется постоянный мониторинг паводковой обстановки. В Верхотурском городском округе введен режим повышенной готовности.

Добавим, на сегодняшний день, по данным МЧС по Свердловской области, вешними водами подтоплена часть территории Ирбита. Вода стоит на трех придомовых территориях, подтоплены 8 низководных мостов, 2 моста разобраны, из-за чего ограничено транспортное и пешеходное сообщение с 27 населенными пунктами.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.05.19

8 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Попов, мы идем!» – в Екатеринбурге отметили День Радио (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге по пути на репетицию Парада сломался КамАЗ, перевозивший танк (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках