российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-спецназовца, который обстрелял полицейских в Краснотурьинске, отправили в психушку

В Краснотурьинске вынесли приговор по резонансному делу бывшего спецназовца ГРУ, который из ружья обстрелял здание ЧОП и ранил полицейских. Мужчина будет проходить принудительное лечение.

Экс-спецназовца судили по статьям ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти, пресекающему нарушение общественного порядка», чч. 1, 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти, в том числе опасное для его жизни и здоровья», ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений». Напомним, 2 сентября прошлого года он открыл беспорядочную стрельбу с балкона из охотничьего ружья по зданию ЧОПа. Незадолго до происшествия у стрелка произошел конфликт с сотрудником частного охранного предприятия, офис которого находится в доме напротив. К месту приехали полицейские, стрелок начал палить по машинам, в том числе стрелял в полицейский уазик. Двое полицейских получили ранения.

Мужчина открыл стрельбу с балкона

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по заключению психиатрической экспертизы мужчина не мог осознавать, что делает, ему необходимо лечение. Краснотурьинский городской суд направил стрелка на принудительное лечение в спецучреждение. Постановление суда в законную силу не вступило.

Краснотурьинск, служба информации

Краснотурьинск. Другие новости 20.06.19

В Екатеринбурге отреставрируют консерваторию. / 20 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Уральцы подверглись спам-атаке от «массажистов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках