российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выпускница школы впервые набрала 300 баллов по ЕГЭ

Выпускница физико-математического класса екатеринбургской гимназии № 9 Анастасия Пределина набрала максимальные 300 баллов по результатам сдачи единого госэкзамена. Девушка получила высший балл по русскому языку, математике и физике.

Как рассказали в городском департаменте образования, Анастасия является победителем и призером олимпиад и соревнований регионального, всероссийского уровней по математике, физике в личном и командном первенстве. Она активно участвует в социально-культурных проектах и претендует на золотую медаль.

Еще одна екатеринбургская выпускница, Олеся Субботина из лицея № 180 «Полифорум», сдала ЕГЭ на 100 баллов по математике и русскому языку. Она также постоянная участница школьных олимпиад, театральных фестивалей и конкурсов, изучает английский и испанский языки.

По данным департамента, всего в Екатеринбурге сдал ЕГЭ на 100 баллов 31 выпускник 11-х классов. В прошлом году круглых отличников было 30, двое из них получили высшие баллы сразу по двум предметам.

В 2019 году для сдачи ЕГЭ в Свердловской области зарегистрировались более 18 тысяч выпускников. Основной период продлится до 1 июля. Окончательные результаты по ЕГЭ будут объявлены 15 июля.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.06.19

«Они внесли посильный вклад», – мэр Серова, где жители сами отремонтировали мост, заявил, что достиг с ними взаимопонимания. / Стороннику Ходорковского в Екатеринбурге предъявили обвинение. / Замминистра ЖКХ отправили в Салду инспектировать помойки после прямой линии с президентом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках