российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Свердловскую область вновь идут грозы и шквалистый ветер

Завтра, 12 июля, на территории Свердловской области ожидаются грозы и порывы ветра до 20 м/с.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областного ГУ МЧС, предупреждения об этом направлены в органы власти, местного самоуправления, руководителям объектов жизнеобеспечения и экономики. Единым дежурно-диспетчерским службам рекомендовано адресно оповестить детские оздоровительные лагеря и туристические группы, находящиеся в данный момент в пути.

Напомним, сегодня ночью над Свердловской областью уже пронеслась гроза. Основной удар приняла на себя Кушва, где из-за непогоды без света остались 442 жителя. По данным министерства ЖКХ, к утру 11 июля электроснабжение было восстановлено в 257 домах. Поздно вечером сотрудники МЧС убрали четыре поваленных дерева на 195 км Серовского тракта, и еще два дерева в частном секторе. Шквальный ветер сорвал или частично повредил кровлю в 12 домах, но жители отказались от расселения. Погибших и пострадавших в результате разыгравшейся непогоды нет, констатируют в ведомстве.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.07.19

«Они – часть эволюции»: на GMIS обсудили, как правильно пропиарить роботов среди людей. / Уволен помощник уральского полпреда, подозреваемый в госизмене. / «Иннопрому» пора вернуть детский день – выставочное пространство заполонили школьники и зеваки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках