российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Астахов взят под стражу в зале суда: 8 лет строгого режима (ФОТО, ВИДЕО)

Глава Южного управленческого округа, бывший мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов только что был приговорен Синарским районным судом к штрафу в размере около 12 млн рублей (двукратная сумма взятки), лишен наград и приговорен к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима, передает корреспондент РИА «Новый День» с места событий.

Автомобиль «Тойота», фигурировший в деле, конфискован, банковские счета – тоже. Бывший мэр взят под стражу в зале суда. Также наложен арест на недвижимость и ряд ценных вещей бывшего мэра: часы, охотничье оружие.

Приговор бывшему мэру: 8 лет строгого режима

Напомним, Астахов был задержан 12 мая 2018 года по подозрению во взяточничестве (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в 2014 году Астахов получил взятку от представителя строительной фирмы за подписание актов о приемке выполненных работ по двум муниципальным контрактам – на строительство детского сада и двух жилых домов. При этом часть работ фактически не была выполнена, однако деньги за них подрядчик получил. По данным следствия, в общей сложности Астахов получил от представителя строительной фирмы деньги и имущество на сумму свыше 5 миллионов 900 тысяч рублей, в том числе автомобиль Toyota-Venza.

Как ранее сообщал «Новый День», прокурор требовал для Астахова 8 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штраф в 12 млн рублей.

Каменск-Уральский, служба информации

Каменск-Уральский. Другие новости 22.07.19

Девочка-подросток, которая пропала с трехлетней племянницей, нашлась в Курганской области у виртуального ухажера. / Уральскому «гусару» грозит уголовка за обзывательство в адрес полпреда. / Эвакуатор перегородил дорогу в центре города: машины встали в пробку (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках