российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таможенники отняли у туристов из Вьетнама настойку на вымирающей кобре (ФОТО)

Туристы, которые прилетели в Кольцово с вьетнамского курорта Нячанга, привезли с собой запрещенку – две бутылки настойки на рисовой водке с кобрами и корнем женьшеня. Молодые люди не знали, что популярный во Вьетнаме сувенир запрещен к перемещению через границу. Напитки у них изъяли таможенники и направили на экспертизу. Та показала, кто в бутылки помещены белогубая куфия и моноклевая кобра. Последняя находится под угрозой исчезновения и, по действующей международной конвенции СИТЕС, ее запрещено вывозить из страны.

«Незнание таможенных правил часто приводит к административной ответственности. Советуем, при вылете из России обратиться к таможенному инспектору для того, чтобы уточнить что можно, а что нельзя провозить через таможенную границу», – прокомментировал начальник таможенного поста «Аэропорт Кольцово (пассажирский)» Дмитрий Шишкин, уточнив, что туристам придется заплатить штраф.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.07.19

Бывший мэр Каменска – о приговоре Астахову: «Суд может знать то, чего не знаем мы». / В Екатеринбурге запустят прямые рейсы в Доминикану. / Депутаты срежут свердловчанам норму потребления кефира (ТАБЛИЦА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках