российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Азербайджанец лишился миллиона рублей в аэропорту Кольцово

Азербайджанец пытался вывезти из Екатеринбурга в Баку 1,7 млн рублей. Деньги обнаружили в его чемодане инспекторы при проверке багажа. Таможенникам он объяснил, что не знал, что такую сумму нужно обязательно декларировать.

«По закону, с суммой свыше десяти тысяч долларов нужно идти в «красный» коридор. Никаких пошлин за декларирование наличных не взимается. Важно уведомить о перемещении крупных сумм», – заместитель начальника таможенного поста «Аэропорт Кольцово (пассажирский)» Сергей Боровик.

В итоге сумму, в эквиваленте равную десяти тысячам долларов, мужчине вернули, остальное – около миллиона рублей – изъяли. Сейчас против мужчины возбуждено административное дело. Ему грозит штраф от одной второй до двукратного размера изъятой суммы. Так что в лучшем случае ему вернут половину денег, а остальное – уйдет в бюджет России.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.19

В Нижнем Тагиле женщина на лошади увязла в болоте. / 19 паркам и скверам Екатеринбурга будет присвоен статус особо охраняемой территории. / Уральский депутат лишился мандата за любовь к пиратскому софту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках