AMP18+

Екатеринбург

/

Татьяна Ярошевская покидает мэрию Екатеринбурга после почти 20 лет работы

Из администрации Екатеринбурга уходит чиновница, проработавшая там чуть ли не дольше всех – начальник городского управления культуры Татьяна Ярошевская. В мэрии эту информацию подтвердили, уточнив, что это произойдет в середине сентября. По регламенту обязанности руководителя пока будет исполнять первый заместитель Елена Трофимова.

О своем решении Ярошевская сообщила на своей странице в фейсбуке*. Татьяна Львовна пишет, что уходит «по собственной воле и с чувством исполненного долга». Также она сообщает, что покидает не только мэрию, но и вообще Екатеринбург. «Я приняла приглашение Эдуарда Боякова войти в состав его команды и начать работу его заместителем, исполнительным директором МХАТа имени Горького. Сегодня государство наделяет этот легендарный российский театр миссией возрождения исконных традиций отечественного театрального искусства, традиций Театра-Дома, театра, работающего на энергии национальных ценностей и этических норм», – написала Ярошевская.

В 1993 году Татьяна Ярошевская закончила искусствоведческий факультет УрГУ, до 1999 года возглавляла комитет по делам молодежи администрации Железнодорожного района. С 1999 г. по 2001 г. занимала должность председателя комитета по связям с общественностью администрации Екатеринбурга. С августа 2004 года работала начальником управления культуры администрации города Екатеринбурга. В 2018 году ее доход на этом посту составил 1 млн 637 тысяч рублей.

Добавим, что слухи о скором увольнении чиновницы появились вскоре после того, как в администрации сменился глава.

Екатеринбург, служба информации

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Культура, Общество, Россия,