российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К руководителям штабов Навального по всему Уралу пришли с обысками (добавлено ВИДЕО)

Сегодня утром силовики пришли с обысками к руководителям штабов Навального практически всех административных центров УрФО. Обыски проходят и в других городах России: об этом сообщают СМИ Хабаровска, Иркутска, Новосибирска, Кемерова, Перми, Уфы, Липецка, Воронежа, Краснодара, Чебоксар и др.

В частности, известно о визите следователей к Юрию Кузьминых (Екатеринбург), Ивану Вострикову (Тюмень), Алексею Мезяеву (Челябинск), Алексею Шварцу (Курган), Евгению Невечеря (Оренбург).

Позавчера, 10 сентября, Юрий Кузьминых сообщил в соцсети, что полиция пыталась попасть в квартиру его матери в Южноуральске в Челябинской области, где сам он не проживает с 1996 года. По данным e1.ru, сегодня утром в екатеринбургскую квартиру Кузьминых силовиков пустила его несовершеннолетняя дочь, самого его не было дома. Сейчас телефон активиста вне зоны доступа.

По сообщению «Урал. МБХ медиа», вне зоны доступа и телефон координатора штаба Навального в Челябинске Алексея Мезяева.

Референт пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Евгений Крюков пока недоступен для комментариев.

По данным «Нового Дня», мероприятия связаны с уголовным делом об отмывании денег, возбужденном в отношении Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, о котором Следственный комитет объявил в начале августа. Первоначально сообщалось о сумме «около миллиарда рублей», однако в официальных документах указано, что ФБК подозревают в отмывании 75 миллионов рублей.

Координатор штаба Навльного в Екатеринбурге рассказал об обысках

Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Оренбург, Курган, служба информации

Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Оренбург, Курган. Другие новости 12.09.19

12 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В опросе по храму святой Екатерины задействуют волонтеров и общественные комиссии. / В Тагиле водитель маршрутки протаранил автобус с пассажирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках