AMP18+

Екатеринбург

/

Последний звонок екатеринбургские выпускники отметили культурно

Вчера в Екатеринбурге прошел праздник Последнего звонка для выпускников 9-х и 11-х классов. Традиционно город с самого утра был заполнен направляющимися в свои школы молодыми людьми в рубашках с неумело повязанными галстуками и девушками в школьной форме, просто в платьях, с белыми бантами на голове и обилием косметики на лице. Возле школ перед началом торжественных линеек прохожие могли наблюдать все тех же выпускников и выпускниц, собравшихся в кружки и демонстративно размахивающих сигаретами.

После торжественной части школьники отправились гулять. Из года в год в Екатеринбурге большинство выпускников собирается на Плотинке, в Историческом сквере, в дендропарке. Однако празднование было испорчено дождем. В нынешнем году всех подвела погода. 25 мая в столице Урала целый день шел дождь. Небо прояснилось только к вечеру. Поэтому в излюбленных школьниками местах увидеть белые банты было достаточно сложно. Выпускницы и выпускники, например на Плотинке, попадались навстречу достаточно редко. Вероятно, многие из почти что бывших школьников в это время уже отмечали праздник на квартирах, дачах и турбазах. Стоит также отметить, что по центру гуляли преимущественно выпускники девятых классов. Одиннадцатиклассников найти было проблематично. Зато вокруг ходили и выпивали толпы молодых людей, уже давно окончивших школы и пришедших, чтобы найти себе пару или просто поглазеть на то, что происходит вокруг. Впрочем, пивом и другими спиртными напитками не брезговали и сами выпускники.

В целом празднование последнего звонка в Екатеринбурге прошло культурно. Никаких происшествий, связанных с празднованием 25 мая, не было зарегистрировано. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь городского управления внутренних дел Леонид Семенов, милиционеры дежурили вчера в усиленном режиме до позднего вечера. Серьезных случаев алкогольного опьянения зарегистрировано не было, отмечают в УВД. Отвозить в больницы милиционерам вчера также никого не пришлось. Единственное происшествие с участием школьницы было зарегистрировано сотрудниками ГИБДД. Ученица школы №98 1991 г.р. находилась в автомобиле ВАЗ-21120, который столкнулся с мотоциклом ИМЗ-8. Девушка была госпитализирована в 36 ГКБ с переломом 7 и 8 грудных позвонков.

Екатеринбург, Александр Шелл, Маргарита Казимова

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,