AMP18+

Екатеринбург

/

Борис Ельцин прибудет на Урал к волейбольному матчу «Россия – Нидерланды»

Главными VIP-персонами предстоящего волейбольного турнира на кубок первого президента России станут Борис Ельцин и Вячеслав Фетисов. Как уже сообщал «Новый Регион», экс-президент приедет на Урал только на третий день соревнований. По словам пресс-атташе соревнований Андрея Коптева, Ельцин планирует посетить матч «Россия – Нидерланды» в Нижнем Тагиле 9 июля. «На следующие дни планы президента неизвестны. Скорее всего, он посетит матчи в Екатеринбурге и возможно останется на финал», – рассказал Коптев. По его словам, в ходе визита в Нижний Тагил Борис Ельцин также посетит выставку вооружения.

На закрытие международного турнира по волейболу среди женских национальных команд в Екатеринбург планирует приехать также глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. График его пребывания пока точно неизвестен.

В турнире принимают участие 8 сборных, на предварительном этапе разбитые на две группы. Группа А (г. Нижний Тагил): Россия, Азербайджан, Голландия, Россия (молодежная). Группа В (г. Екатеринбург): Китай, Казахстан, Куба, Турция. Матчи группового турнира пройдут с 7 по 9 июля. Полуфиналы и финал Кубка Бориса Ельцина состоятся 11 и 12 июля в Екатеринбурге. Призовой фонд Кубка составит 600 000 долларов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,