AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге ликвидирован подпольный цех по производству золота

В Екатеринбурге ликвидирован подпольный цех по производству драгоценных металлов. Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, нелегальное производство располагалось почти в центре города, в здании административно-бытового комплекса одного из заводов.

Сотрудники УБЭП изъяли 250 граммов золота 999-й пробы в слитках и около 60 литров кислотного раствора, в котором содержится около полутора килограммов золота в жидком состоянии. Хозяин производства – ранее судимый гражданин Армении – извлекал драгоценный металл из радиодеталей. Предварительная стоимость изъятого составляет не менее 1 млн. рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 191 УК РФ («Незаконный оборот драгоценных металлов»). Устанавливаются каналы сбыта драгметаллов и круг соучастников.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,