AMP18+

Екатеринбург

/

Прокуратура празднует переназначение Юрия Золотова

Сегодня в Екатеринбурге в одном из ресторанов (по имеющейся информации, речь идет о ресторане «Океан») состоится отмечание переназначения в должности заместителя генерального прокурора РФ по УРФО Юрия Золотова. Сегодня он получил от генерального прокурора РФ Юрия Чайки гарантии по сохранению за собой поста окружного прокурора.

Напомним, вопрос о назначении заместителя генпрокурора РФ по УрФО возник после вступления в должность генерального прокурора Юрия Чайки. Все заместители нового генпрокурора (13 человек) написали заявления об отставке. В их числе оказался и окружной прокурор по УрФО Юрий Золотов.

Спустя месяц размышлений, Чайка решил отставить Золотова работать в УрФО, о чем был составлен соответствующий приказ. Сегодня Юрий Михайлович получил от Чайки и устное подтверждение произошедшему.

Что касается назначений в ГУВД Свердловской области, то, как сообщают источники «Нового Региона» в милицейском главке, ожидаемой ротации в руководстве не произойдет. Сегодня во второй половине дня среди милицейских чиновников стремительно начали распространяться слухи о представлении в должность Сергея Никитина – начальника ГУВД Сахалинской области. Он, якобы, должен бы сменить Владимира Воротникова на посту начальника ГУВД Свердловской области. Однако в действительности эти слухи не подтвердились. «Владимир Воротников пока остается работать в свердловском ГУВД. Его замена сейчас несвоевременна. Пока не пройдут выборы, никого менять не будут, таковы договоренности», – сообщил источник «Нового Региона» в ГУВД. Подтвердил эту реплику и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. По итогам окружного совещания в Екатеринбурге он сообщил журналистам, что вопрос о назначении новых руководителей ГУВД Свердловской области и ГУ МВД России по УрФО «пока не рассматривается».

Екатеринбург, Александр Никифоров

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,