AMP18+

Екатеринбург

/

Мать осужденного из камышловской колонии заявляет, что от нее скрывают сына

Мать Аркадия Козлова, 31-летнего заключенного исправительной колонии № 52 в Камышлове, госпитализированного в больничный корпус екатеринбургской ИК № 2, не может встретиться с сыном. «Я несколько раз пыталась добиться встречи, чтобы узнать, как он себя чувствует, и, что же все-таки случилось на зоне. Я не верю в попытку самоубийства. Но меня к нему не пускают. Дежурный прямым текстом мне сказал, что если я еще раз приду, сына отправят назад на ИК № 52 и там могу добиваться свидания сколько угодно», – заявила Валентина Козлова.

Напомним, в минувшую пятницу появилась информация о том, что в камышловской колонии произошло ЧП: по версии администрации колонии Аркадий Козлов воткнул себе в грудь спицу. В главном управлении Федеральной службы исполнения наказания (ГУФСИН) по Свердловской области сообщили, что заключенный таким образом пытался скорее привлечь к себе внимание, нежели покончить с собой. Родственники Козлова настаивают, что произошедшее не было суицидом.

Валентина Козлова сообщила также, что в ближайшее время подготовит обращение на имя прокурора Свердловской области Павла Кукушкина, с просьбой разобраться в причинах ЧП и в истязательствах заключенных в исправительном учреждении. По словам Валентины Козловой, Аркадия били даже за ношение иконки на груди. «Его привязывали к батарее и лупили, чтобы он снял с себя иконку», – говорит женщина. Добавим, что Аркадий Козлов был осужден на 4 года за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Из своего срока отбыл лишь первый год.

Екатеринбург, Семен Гордеев

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,