AMP18+

Екатеринбург

/

Военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев уволен со службы по состоянию здоровья

Свердловская область осталась без военного комиссара. Александр Кудрявцев ушел на пенсию. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об его увольнении со службы по состоянию здоровья.

Как сообщили «Новому Региону» в областном военном комиссариате, сейчас Александр Кудрявцев заканчивает оставшиеся на службе дела, подписывает различные бумаги и т.д. Чем он будет заниматься дальше – пока неизвестно. Напомним, что в начале лета появилась информация о том, что Александр Кудрявцев, согласно приказу о ротации кадров, займет пост военкома Краснодарского края. Однако свердловский военком заявил, что не будет покидать Екатеринбург, а просто оставит военную службу по состоянию здоровья, несмотря на то, что отдал военной профессии 30 лет. Кто будет новым свердловским военкомом, также пока остается тайной. Соответствующий приказ также должен подписать президент. Исполнять обязанности комиссара будет заместитель Кудрявцева Александр Клешнин.

13 ноября с областного сборного пункта в Егоршино уйдет первый военный эшелон с призывниками. Новобранцы отправятся служить на Дальний Восток, вероятнее всего, в сухопутные войска.

Екатеринбург, Александр Шелл

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,