AMP18+

Екатеринбург

/

Управление федеральной регистрационной службы по Свердловской области переходит на новый график работы

Управление федеральной регистрационной службы по Свердловской области переходит на новый график работы. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе организации, 22 сентября 2006 года опубликован и вступил в действие Административный регламент исполнения государственной функции по госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Задача регламента – предельно упростить для населения всю процедуру, сделать эту государственную услугу действительно доступной. Сегодня большое количество людей заняты необходимым оформлением документов на квартиры, дачи, гаражи, земельные участки.

С 7 ноября отделы приема и выдачи документов на Малышева, 28 и Ленина, 68 переходят на следующий режим работы: в понедельник, среду, пятницу и субботу они будут функционировать с 09:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Во вторник и четверг отделы будут работать с 11:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 14:00.

Для удобства граждан, на первом этаже отдела находится информационное окно, в котором сотрудник регистрационной службы проконсультирует заявителя, направит в нужный кабинет, выпишет сумму для оплаты госпошлины в сбербанке, выдаст перечни документов, предоставляемых для госрегистрации, а также перечень адресов смежных организаций, таких как БТИ, кадастровая палата, Роснедвижимость, администрация, органы опеки и др.

Кроме того, с 30 октября 2006 года заявителям предоставлена возможность для предварительной записи на представление документов на госрегистрацию прав. При этом заявитель сообщает свои персональные данные, предмет регистрации и желаемое время представления документов на госрегистрацию прав. Все данные заносятся в книги записи заявителей, которые ведутся на бумажных носителях. Заявителю сообщается время представления документов и кабинет, в который следует обратиться, выдается корешок от заявки. Приходить необходимо вовремя, в ином случае очередность пропадает, уточняют в пресс-службе ФРС по Свердловской области.

Заявители могут сдать документы и в порядке живой очереди. При этом количество кабинетов, в которых осуществляется прием документов по предварительной записи, не превышает количество кабинетов, в которых прием осуществляется в порядке живой очереди.

Информацию по различным вопросам граждане могут получить и самостоятельно. На всех этажах отдела, где осуществляется прием документов, размещены информационные стенды. Необходимая информация есть и на интернет-сайте управления ФРС по Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,