AMP18+

Екатеринбург

/

Таджики, живущие на Урале, 4 ноября выбирали президента своей страны

Граждане Таджикистана, проживающие на Урале, в минувшие выходные смогли принять участие в выборах президента своей страны. Как рассказал «Новому Региону» полномочный представитель министерства труда и социальной защиты Таджикской республики Ибрагим Абдуллаев, в Свердловской области голосование проходило 4 ноября – на два дня раньше, чем в самом Таджикистане.

В день выборов свердловские правоохранительные органы проявили чрезвычайную лояльность по просьбе таджикских дипломатов и временно приостановили работу по проверке документов иностранцев. Таким образом, проголосовать смогли все граждане, независимо от наличия регистрации.

В Екатеринбурге главная урна для голосования была установлена в ДК ВОС на улице Технической, 23 недалеко от рынка «Таганский ряд». Кроме того, по городу курсировал автомобиль с разъездной урной, который в течение дня заехал на все крупные вещевые рынки и овощебазы, а также стройки, где работают таджики.

По словам Абдуллаева, всего в выборах президента Таджикистана приняли участие более 8 тысяч человек, проживающих в Уральском федеральном округе, из них 6116 человек – в Свердловской области. На данный момент, по официальным данным, на Среднем Урале проживает более 28 тысяч таджиков.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, В мире, Россия,