AMP18+

Екатеринбург

/

Две тысячи «единороссов» едут в Екатеринбург не на всероссийский партсъезд, а пообщаться с губернатором Эдуардом Росселем

Через неделю на Свердловскую область обрушится небывалый поток vip-гостей. 2 декабря в Екатеринбурге состоится Всероссийский съезд партии «Единая Россия», а за день до этого откроется экономический форум, который также проводится под эгидой партии.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель администрации свердловского губернатора Александр Левин, 1 декабря в уральскую столицу обязательно прибудет председатель Госдумы, лидер «единороссов» Борис Грызлов. Также должны приехать мэр Москвы Юрий Лужков, глава МЧС РФ Сергей Шойгу, президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Ждут гостей и из администрации президента. Не исключено, что уральскую столицу посетит руководитель АП Сергей Собянин. Ожидается присутствие на съезде около 50 российских губернаторов. Всего мероприятие должны посетить около 2000 гостей. «И ведь каждому нужно лично уделить время. Когда спрашиваешь у кого-нибудь, зачем они едут в Свердловскую область, все без исключения говорят, что едут к Росселю. Поэтому график Эдуарда Эргартовича будет расписан максимально плотно. Нужно ведь не просто сказать: «Здравствуйте!». Нужно порешать какие-то деловые вопросы. С Лужковым, например, нужно обсудить развитие взаимодействия по закупке у нас турбин и трамваев. Турбины-то Москва берет хорошо, а вот трамваи – не очень. После съезда в резиденции состоится один общий прием для гостей», – рассказал господин Левин.

Екатеринбург, Александр Шелл

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Экономика,