AMP18+

Екатеринбург

/

В Свердловской области изобличен крупный наркокурьер, поставлявший на Урал кокаин из Санкт-Петербурга

На Урале изобличен крупный наркокурьер, организовавший систематические оптовые поставки на Урал кокаина из Санкт-Петербурга. Поставщиком этого дорогостоящего и редкого для Уральского региона наркотика оказался нигде не работающий житель Пышминского района Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ по УрФО, наркокурьер был задержан сотрудниками окружного управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков с поличным в пассажирском поезде, следовавшем из Северной столицы России в Тюмень. При обыске у него были изъяты фальшивый паспорт и пакеты с тщательно расфасованным кокаином массой 526,3 грамма, предназначенным для дальнейшего розничного распространения. Данная партия составила восьмую часть от общего количества этого наркотика, изъятого сотрудниками антинаркотического ведомства за текущий год в целом по России. Согласно оперативным данным, стоимость одного грамма этого зелья на «черном» рынке наркоторговли составляет около 4 тысяч рублей.

Под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО расследование данного уголовного дела завершено следственным отделом ФСКН. Наркокурьер арестован, ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Сегодня заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов утвердил по данному делу обвинительное заключение и направил его в суд, которому предстоит определить окончательную меру ответственности обвиняемого.

Екатеринбург, Александр Шелл

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Северо-Запад, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,