AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге открылись предновогодние курсы дегустаторов парфюма и вина

В Екатеринбурге к новогодним праздникам открылись курсы дегустаций. На мастер-классах посетителям помогают выбрать в подарок аромат, вино и шампанское.

Как рассказала «Новому Региону» сотрудница компании, организующей мастер-классы, Лариса Пичугина, подобное предпраздничное обучение проводится в городе впервые. «К Новому году горожане обязательно будут покупать алкоголь, а самый популярный алкоголь в такой праздник – вино или шампанское», – отметила Пичугина. Сомелье за короткий срок обучения посетителям мастер-классов не стать, но экспертом среди друзей и знакомых прослыть можно запросто, уверены организаторы. Посетителей будут обучать определять сорт и качество вина по его консистенции, запаху и вкусу.

Самый экзотичный предновогодний мастер-класс – по дегустации духов. «Пробовать запахи один за другим сразу нельзя – все перемешается. Поэтому наши слушатели делают перерывы в занятиях», – отметила Лариса Пичугина. В среднем мастер-класс длится три-четыре часа. Посетителям обещают помочь выбрать парфюм в подарок, исходя из описания особенностей человека, которому предназначается аромат, подобрать духи к шубке, новогоднему платью и даже аромат для ребенка.

На предпраздничные курсы записываются в основном дамы. Мужчин на занятиях – единицы, да и то больше на дегустациях алкоголя. Единственный существующий запрет на посещение мастер-классов – предписание врача, говорят организаторы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,