AMP18+

Екатеринбург

/

Анонсы событий

/

15 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

15.05.2013, среда

В 09:00 в Екатеринбурге в Центре международной торговли (ул. Куйбышева,44) состоится XIX Российская научно-практическая конференция с международным участием «Боль: междисциплинарная проблема».

В 11:00 в Екатеринбурге в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УФО (ул. Добролюбова,11 к.120) состоится торжественная церемония вручения государственных наград. Награды вручит полномочный представитель президента РФ И.Холманских.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре КП-Урал пройдет круглый стол по вопросам преподавания в школе религии. Участники круглого стола: Игорь Мороков – Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области; Наталья Сокольская – начальник отдела координации деятельности муниципальных органов управления образованием областного Минобраза; Наталья Меньшикова – заведующая кафедрой гуманитарного образования Института развития образования Свердловской области, отец Алексей Кульберг – руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии; Назит Латыпов – имам мечети в п. Зюзельский, помощник муфтия Свердловской области по вопросам образования; Оксана Ильина – учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 2 г. Верхняя Пышма; Ирина Серекова – Преподаватель средней общеобразовательной школы № 168 г. Екатеринбурга.

В 11:00 в Екатеринбурге в горадминистрации (к. 501) состоится пресс-конференция, посвященная «Ночи музеев». После пресс-конференции можно будет получить аккредитацию, дающую право бесплатного прохода на все мероприятия и площадки «Ночи музеев-2013».

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция «15 мая 2013 года завершается отопительный сезон и срок действия сезонных договоров с предприятиями ЖКХ на поставку природного газа. Участвуют: генеральный директор ЗАО «Уралсевергаз» Александр Еремин, заместитель генерального директора – начальник юридического управления ЗАО «Уралсевергаз» Алексей Василенко.

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал состоится пресс-конференция на тему «Уникальный фестиваль «Все флаги в гости к нам» пройдет в Екатеринбурге: чем фестиваль удивит уральцев?» Участники пресс-конференции: Павел Креков – министр культуры Свердловской области; Томас Чепайтис – министр иностранных дел арт-республики Ужупис, сценарист, переводчик (Вильнюс, Литва); Эргали Гер – писатель, публицист, автор книги «Кома», лауреат премии журнала «Знамя» (Москва, Россия); Елена Гармс – заместитель директора библиотеки им. Белинского; Татьяна Егерева – президент арт-клуба «Татьянин день».

В 13:00 в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2) пройдет торжественная церемония открытия IX Евро-Азиатский машиностроительный форум.

В 13:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур в восстановленный Александро-Невский собор (Зеленая роща, 1). Сбор у ворот монастыря.

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Анонсы, Урал, Россия,