AMP18+

Екатеринбург

/

Анонсы событий

/

14 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 459) состоится брифинг сопредседателя Свердловского отделения ОНФ Ларисы Фечиной. Она расскажет о планах работы в Государственной думе РФ и о дальнейшей деятельности в рамках регионального отделения ОНФ.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) состоится заседание правительства Свердловской области. Будут рассмотрены проекты 17 нормативно-правовых актов, основной из которых – предоставление бесплатного проезда по территории региона лиц, сопровождающих участников и инвалидов Великой Отечественной войны. А также проекты постановлений, касающиеся, в частности, утверждения порядка предоставления субсидии из областного бюджета Региональному фонду защиты прав вкладчиков, организации общественных работ в Свердловской области в 2015 году и другие

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится тридцать второе заседание Екатеринбургской городской думы. В повестке дня вопросы: о профилактике зависимостей; об изменении правил землепользования и застройки; о подготовке к празднованию 300-летия со дня основания города; об итогах проведения всеобщей диспансеризации; о принятии обращения к главе администрации Екатеринбурга о присвоении одному из новых линейных градостроительных планировочных элементов на территории муниципального образования «город Екатеринбург» имени Бориса Немцова и другие. В перерыве – информационный час, на котором выступят: глава города Евгений Ройзман, председатель горизбиркома Илья Захаров и депутат гордумы Дмитрий Сергин.

В 10:00 в Уральском энергетическом институте УрФУ (Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 5, конференц-зал) состоится открытие этапа энергетической лиги «Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов». На мероприятии будут присутствовать заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

В 11:00 в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области (Екатеринбург, пер. Отдельный, 3) будут оглашены первые результаты проекта «Честные продукты». В рамках проекта общественники проверяют продукты питания на их соответствие ГОСТу, приобретаемая продукция направляется в независимые аккредитованные лаборатории. Специалисты проверили колбасу разных производителей: компании «Ромкор» (Челябинская область) и «Новоуральский мясной двор».

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, вход с пер. Банковский, зал 339) состоится пресс-конференция, посвященная открытию проекта «Ночь Музеев – 2015» в Екатеринбурге. Участники пресс-конференции расскажут, сколько учреждений и площадок Екатеринбурга станут участниками проекта в 2015 году, какие программы планируются, что представят музеи посетителям, а также какие сюрпризы ждут горожан. Представители оргкомитета и организаций-участников раскроют некоторые детали концепции проекта текущего года и презентуют публике фирменный стиль «Ночи музеев – 2015». С журналистами встретятся: первый заместитель начальника управления культуры администрации города Елена Трофимова; главный специалист отдела музейной, библиотечной, культурно-досуговой деятельности и межведомственных программ Министерства культуры Свердловской области Ирина Владыкина; директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин; директор музея архитектуры и дизайна УрГАХА Елена Штубова; директор Объединенного музея писателей Урала Валерий Плотников.

В 14:00 в Екатеринбурге в библиотеке им. Белинского (ул. Белинского, 15, конференц-зал) состоится открытие Уральского окружного семинара «Деятельность ресурсного образовательно-методологического центра в сфере национальных отношений «Единство российской нации». На открытии выступят: Светлана Смирнова, председатель совета Ассамблеи народов России, доктор политических наук; Яков Силин, заместитель председателя правительства Свердловской области. На семинаре будет подписано соглашение между Ассамблеей народов России, Ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области и ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж».

В 14:30 в Екатеринбурге (пр. Космонавтов, 14) инструкторы мотоакадемии Motul и мотоклуба Mad Toys проведут открытый урок по правилам движения на двухколесных транспортных средствах. В рамках мероприятия пройдут лекция на тему дорожного движения, а также выступления от прорайдеров мотоклуба. На проспекте Космонавтов спортсмены проведут показательные выступления перед обучающимися и гостями мероприятия.

В 15:30 в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства (Екатеринбург, ул. Восточная, 7Д) состоится встреча с предпринимателями, на которой бизнес сможет получить ответы высококвалифицированных юристов о «налоговых каникулах». Помимо юристов на встрече будут присутствовать представители Законодательного собрания Свердловской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей, областного фонда поддержки. Эта встреча будет первой в рамках большого проекта «Юридические часы» – бесплатных практических семинаров для бизнеса, которые организуют уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области и областной фонд поддержки.

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Анонсы, Урал, Россия,