AMP18+

Екатеринбург

/

Анонсы событий

/

4 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 08:30 в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) начнутся мероприятия в рамках VII Уральского конгресса по здоровому образу жизни. В 8:30 – открытие выставки «Урал – территория здоровья». В 9:15 запланирован подход к прессе министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского и представителей Минздрава РФ. В 9:30 – торжественное открытие конгресса. В 10:30 – награждение победителей международного конкурса студенческих научных работ «Развитие технологий здоровьесбережения в современном обществе» и конкурса детского рисунка, компьютерной графики на тему формирования здорового образа жизни. В 15:00 начнется шествие «3000 шагов к здоровью» от Театра драмы до стадиона «Динамо», где состоится спортивный праздник.

В 09:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус Б, 2 этаж зал № 4Б) будет рассмотрена апелляция Иллариона Бусыгина, а также его адвоката и потерпевших по делу. В марте этого года Бусыгин был признан виновным в ДТП, в результате которого погибла 71-летняя женщина. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил его к году колонии-поселения с запретом на управление транспортным средством на 3 года. Судья: Маркова Людмила Александровна.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике и постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке вопрос об итогах социально-экономического развития Екатеринбурга за 2014 год.

В 10:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, 8 Марта, 62, 1 этаж, ауд. 126) в рамках Дней Мексики в Свердловской области состоится мастер-класс по мексиканской кухне от шеф-повара отеля Hyatt Regency Ekaterinburg. В 12:30 в холле первого этажа состоится показ коллекции русского дизайнера А.Мамаевой и мексиканского ювелирного дизайнера Д. Эспиносы.

В 10:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина 24А, зал № 601) состоится очередное заседание Градостроительного совета. На рассмотрение совета вынесен измененный проект застройки территории бывшего мукомольного завода, разработанный по заказу УГМК-холдинга.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) постоянная комиссия по бюджету и экономической политике проведет двадцать пятое заседание. В повестке вопросы об изменении бюджета города на на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов; «О внесении изменения в Решение Екатеринбургской городской Думы от 22.06.2010 № 51/25 «Об утверждении Положения «О Департаменте финансов Администрации города Екатеринбурга» и другие.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам безопасного отдыха людей на водоемах в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Алексей Пшеницын – главный государственный инспектор по маломерным судам Свердловской области; Дмитрий Козловских – заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В 12:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, 1 этаж) состоится пресс-конференция «ЖК «Дипломат»: как развивается конфликт вокруг самой скандальной стройки Екатеринбурга?». Были ли допущены нарушения при строительстве? Почему возникли вопросы к этажности ЖК «Дипломат» и в чем заключаются причины конфликта вокруг ЖК? Будет ли жилой комплекс «Дипломат» сдан к концу 2015 года? Что показали экспертизы проекта? Почему на Корпорацию «Маяк» при строительстве ЖК «Дипломат» оказывалось давление? Кому выгодно нагнетание ситуации вокруг стройки? На вопросы ответит Владимир Коньков, депутат законодательного собрания Свердловской области, основатель строительной корпорации «Маяк».

В 12:00 начнется пресс-тур в Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26), которому в этот день исполняется 75 лет. Журналистам расскажут об истории создания Музея Я.М. Свердлова, экспонатах музея, до сих пор хранящихся в запасниках, и о сегодняшнем дне Музея, его самых интересных экспонатах, музейных проектах, планируемых до конца 2015 года, дарителях и их подарках. Также будет представлена книга, выпущенная к юбилею музея, – «Свердлов. Агиография».

В 12:00 в Полевском на территории Уральского центра нанотехнологий (Восточный промышленный район 4/10, здание №7, литер А) состоится открытие производственного участка по изготовлению уникального инновационного антимикробного покрытия длительного действия «Дезитол». Разработка уральских ученых не имеет аналогов в мире. В мероприятии примут участие первый заместитель председателя правительства – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов; министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра; депутат Госдумы, председатель наблюдательного совета научно-внедренческого биомедицинского технопарка «Новоуральский» Александр Петров; генеральный директор ООО «Уральский центр нанотехнологий» Наталья Ткаченко; начальник отдела дезинфекции и стерилизации городского центра медицинской профилактики Владимир Вотчинский. Автобус для журналистов отправляется от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) в 10:00.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Анонсы, Урал, Россия,