AMP18+

Екатеринбург

/

Анонсы событий

/

7 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:15 от резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (ул. Добролюбова, 11) отправляется автобус для СМИ в рамках рабочей поездки полпреда Игоря Холманских в Нижний Тагил. В ходе поездки планируется посещение строительной площадки ФОК «Президентский»; осмотр набережной Нижнетагильского пруда «Тагильская лагуна»; осмотр МБУК «Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н.Мамина-Сибиряка»; посещение полигона «Старатель». Также состоится торжественное собрание, посвященное празднованию дня города Нижний Тагил. В поездке примет участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал 501) состоится заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня города – 2015. Председатель – заместитель главы администрации города по социальной политике Михаил Матвеев. Будет рассмотрена программа празднования в районах Екатеринбурга и оценена готовность всех городских служб к проведению праздничных мероприятий.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу ситуации с импортозамещением на продовольственном рынке Свердловской области. Директор Института продовольственной безопасности Университетской лиги Организации Договора о коллективной безопасности (УЛ ОДКБ) Татьяна Попова, руководитель общественной организации «Альянс партнеров Агентства продовольственной безопасности» Алексей Нечаев, директор регионов межрегионального общественного учреждения «Фонд поддержки развития ЖКХ и объектов соцкультбыта» Елена Синдер, заместитель директора Уральского филиала X5 RetailGroup Виктор Долгушин, заместитель генерального директора по продажам ОАО «Ирбитский молочный завод» Галина Коновалова расскажут о ситуации на продовольственном рынке региона после введения санкций и их влиянии на продовольственную безопасность Свердловской области, о том, как импортозамещение сказалось на спросе, насыщении рынка, качестве и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов на Урале, какова роль ритейла в предотвращении резкого дефицита или удорожания определенных товаров, а также о вкладе Института продовольственной безопасности и ОДКБ в решение данных проблем.

В 11:00 в Екатеринбурге в офисе юридической компании ЭНСО (ул. Крауля, 9а, оф. 412) пройдет круглый стол «Проблемы применения законодательства о противодействии экстремизму – новые аспекты ограничения свободы слова в СМИ». Участникам будут даны практические рекомендации по теме, как не допустить санкций со стороны органов государственной власти при освещении событий и конфликтов. Будут обсуждаться вопросы: по каким лингвистическим признакам определяют запретный контент; креолизованные тексты как новый актуальный формат контента и опасность их распространения; блокировки сайтов за призыв к нарушению экстерриториальности, разжиганию межнациональной розни или демонстрации запрещенной символики. Спикер: Михаил Хохолков, руководитель практики «IT / IP & Media» юридической компании ЭНСО.

В 13:00 в Екатеринбурге возле Дворца молодежи (пр. Ленина, 1) состоится встреча членов общественной молодежной палаты при Екатеринбургской гордуме с заместителем председателя комитета благоустройства администрации города Виктором Юровицким. На встрече будет обсуждаться реконструкция парка Коммунаров и его объединение с парком XXII Партсъезда. Чиновник расскажет о ходе работ, проектировочном решении парка, инфраструктуре будущей объединенной зеленой зоны и перспективах развития парков города в целом. Члены молодежной палаты поделятся идеями по наполнению парка зонами и объектами инфраструктуры, адаптированными для проведения досуга и занятия спортом детей и молодежи.

В 14:00 в Екатеринбурге в АТП №6 (ул. Академика Вонсовского, 1) состоится презентация новых белорусских автобусов, прибывших в Екатеринбург по контракту с Минского автозаводом, заключенным в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018. Специальная комиссия, созданная для технической приемки белорусских автобусов, оценит комплектность поставленной техники и соответствие ее технических характеристик контракту. Комментарий о новых автобусах дадут исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Сергей Яскевич и директор ЕМУП «МОАП» Виктор Кайсаров.

В 17:30 в Екатеринбурге в ДИВС «Уралочка» (ул. Еремина, 10) начнется торжественная Церемония открытия Чемпионата мира по гандболу среди юношей не старше 19 лет. Ожидается, что в ней примут участие глава попечительского совета Федерации гандбола России, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, президент Международной федерации гандбола Хасан Мустафа и президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв. В 19:00 в стартовом матче чемпионата мира сборная России сразится с командой Алжира.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Анонсы, Урал, Россия,