AMP18+

Екатеринбург

/

Анонсы событий

/

15 января в Свердловской области ожидаются следующие события

15.01.2016, пятница

В 10:00 в Ивделе в поисково-спасательном отряде (ул. 8 Марта, 31) состоится пресс-конференция со спасателями, возвращающимися с перевала Дятлова. Также в пресс-конференции примет участие и.о. руководителя следственного отдела по г. Ивделю СКР по Свердловской области Анатолий Черноус.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая подготовке в Свердловской области к крещенским купаниям. Крещенские купания в Свердловской области: как обеспечивается безопасность праздника? Зачем люди сегодня участвуют в Крещении и как к их мотивам относятся церковь и врачи? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции: Алексей Пшеницын, главный государственный инспектор по маломерным судам Свердловской области; Игумен Вениамин (Райников), руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Екатеринбургской епархии; Эльвира Прокофьева, заведующая консультативно-диагностической поликлиникой при ГКБ № 40.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. Луначарского 177в) состоится встреча журналистов с президентом Нотариальной палаты Свердловской области Владимиром Ярковым. Тема встречи – новации в нотариате в 2016 году.

В 14:40 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, у кабинета № 313а) состоится брифинг заместителя главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, который расскажет о тарифах на проезд в общественном транспорте, вводимых с 15 января, тонкостях пользования Е-картой и ответит на вопросы журналистов.

В 15:00 в поселке Белоярском на площади РДК пройдет митинг по вопросам некачественного отопления и повышения тарифов на ЖКХ. По предварительной информации, собравшиеся будут требовать отставки главы городского округа Павла Юдина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В 16:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится круглый стол, посвященный вопросам репродуктивного здоровья населения России и проблемам доступности вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), включая экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии РУДН, профессор, д.м.н. Виктор Радзинский (Москва), главный акушер-гинеколог УрФО, директор ФГБУ «НИИ ОММ» Министерства здравоохранения РФ профессор, д.м.н. Надежда Башмакова (Екатеринбург), генеральный директор АО «Центр семейной медицины», к.м.н. Игорь Портнов, заведующий отделением «Охрана репродуктивного здоровья и ВРТ» ФГБУ «РНИИАП» Минздрава России, к.м.н. Алексей Кузьмин (Ростов-на-Дону), руководитель отделения ВРТ городской Мариинской больницы Андрей Иванов (Санкт-Петербург), заведующий отделением ОВРТ ФГБУ «НИИАГ им. Д.О. Отта» СЗО РАМН, профессор, д.м.н. Александр Гзгзян (Санкт-Петербург), главный врач ГБУЗ СО «Клинико-диагностический центр «Охрана здоровья матери и ребенка», заслуженный врач РФ Елена Николаева (Екатеринбург) дадут оценку репродуктивному здоровью современных женщин и мужчин, расскажут об основных причинах бесплодия и доступности экстракорпорального оплодотворения как метода преодоления нарушений детородной функции, об организации системы оказания помощи бесплодным супружеским парам за счет средств обязательного медицинского страхования, о реестре бесплодный супружеских пар, созданном в УрФО.

В 16:00 в Екатеринбурге в центре культуры «Молодёжный» (ул. Высоцкого, 22) открывается выставка екатеринбургского художника, графика, книжного дизайнера Игоря Игнатьева, посвященная памяти мастера.

В 19:00 в Уральском филиале Государственного центра современного искусства (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19а) откроется выставка самодельного африканского плаката из коллекции Вольфганга Штеблера (Германия).

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Анонсы, Урал, Россия,