AMP18+

Екатеринбург

/

Анонсы событий

/

12 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

12.04.2016, вторник

В 09:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон № 3) состоится торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший каменщик». В мероприятии пример участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В 10:00 в этом же павильоне глава региона даст старт форуму-выставке Expo Build Russia.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 15 вопросов, основной из которых – утверждение правил принятия решения о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями, за счет средств бюджета Свердловской области в объекты капитального строительства и на приобретение объектов недвижимого имущества. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся также внесения изменений в комплексную программу «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» до 2020 года», утверждения порядка предоставления субсидий на возмещение затрат на создание и модернизацию объектов селекционно-генетических центров в животноводстве, распределения субсидий муниципалитетам на развитие агропромышленного комплекса и ряд других.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится сорок восьмое заседание думы. В повестке дня: подведение итогов реализации программы по развитию физкультуры и спорта в 2015 году; утверждение перечня объектов муниципальной собственности для продажи на конкурсе; вопрос о протесте прокурора города на положение о порядке выдачи разрешений на производство земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте сетей инженерно-технического обеспечения и иных объектов, связанных с нарушением внешнего благоустройства; вопрос о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах и имуществе и другие.

В 10:00 в Кировском районном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, 55) состоится рассмотрение по существу иска о защите чести и достоинства, поданного жителями Артемовского Абнагимовым и Гусаровым к губернатору Евгению Куйвашеву.

В 10:00 в мировом участке №6 Кировского района Екатеринбурге (ул. Кузнечная, 72) в закрытом режиме начнется рассмотрение дела мага вуду Антона Симакова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих.

В 11:30 в Историческом сквере Екатеринбурга начнется городская акция «12 апреля – 12 часов – 12 залпов ракет», посвященная Дню российской космонавтики и Международному дню полета человека в космос. В организации акции принимают участие представители регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области, работники музея «Крылатая гвардия» и подразделений администрации города.

В 11:30 в Екатеринбурге в «Новотеле» (ул. Энгельса, 7, зал «Яшма») состоится презентация туристического потенциала Казани. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин; заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов; заместитель главы Казани Евгения Лодвигова; глава МКУ «Администрация Кировского и Московского районов Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» Дамир Фаттахов, представители предприятий сферы туризма и гостеприимства Казани. По окончании мероприятия, примерно в 13:00, состоится пресс-подход.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная качеству дорог в регионе. Прокурор города Светлана Кузнецова, руководитель Уральского управления Росстандарта Светлана Михеева, руководитель рабочей группы по развитию инфраструктуры и дорожного движения Общественной палаты Свердловской области Константин Мочалов, правозащитник Кирилл Форманчук расскажут о сроках и порядке проведения проверок дорог в Свердловской области, о законодательной инициативе по приемке дорог после их ремонта, озвучат методы оценки соответствия автомобильных дорог на всех этапах их жизненного цикла, сообщат статистику нарушений регламентов и законодательных актов региона, а также предоставят информацию о количестве жалоб от участников дорожного движения о качестве дорог области, о технологиях уборки улиц в городах региона, стандартах чистоты свердловских дорог и работах, которые запланированы для улучшения качества дорог.

В 12:00 в Уральском геологическом музее Горного университета (ул. Куйбышева, 39) состоится презентация экспозиции, посвященной 55-летнему юбилею первого полета человека в космос.

В 14:00 в Екатеринбурге состоится открытие восьмого отделения Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования «город Екатеринбург» (ул. Маршала Жукова, 13). В мероприятии примут участие глава администрации города Александр Якоб, директор МКУ МФЦ МО «город Екатеринбург» Наталья Змеева.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. На повестке дня – вопрос о готовности ГТС к весеннему паводку.

В 14:00 в Екатеринбурге в Ельцин-центре (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится первая Ассамблея депутатов представительных органов местного самоуправления в Свердловской области по вопросу «О роли местного самоуправления в реализации послания Президента Федеральному собранию». В мероприятии примут участие муниципальные депутаты из 40 городов и территорий.

В 14:00 в Историческом сквере Екатеринбурга пройдет всероссийская акция «Подними голову», организованная корпорацией Роскосмос: в небо запустят три тысячи воздушных шаров.

В 14:20 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, корпус Б, зал № 12) состоится заседание по обжалованию партией «Воля» решения по листовке «Обращение к военнослужащим Российской армии». Ленинский районный суд Екатеринбурга признал листовку экстремистской.

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж) состоится заседание комитета по региональной политике и МСУ. В повестке заседания – вопрос об образовании нового населенного пункта «поселок Чащавита», информация об исполнении областного закона о перераспределении рекламных полномочий между областными и муниципальными властями.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Анонсы, Урал, Россия,