AMP18+

Екатеринбург

/

Анонсы событий

/

16 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

16.08.2017, среда

В 10:00 на Ново-Свердловской ТЭЦ пройдет пресс-тур, посвященный подготовке теплоисточника к зиме и ремонту оборудования. На вопросы ответят производители работ и директор ТЭЦ Александр Козельских.

В 10:30 на спортивном комплексе «Уктус» (Екатеринбург, ул. Зимняя, 27/1, лыжная база) стартует пешеходная прогулка, участие в которой примут уральцы с ограниченными возможностями здоровья (нарушения слуха и зрения). Прогулка на Уктусские горы пройдет в сопровождении профессионального гида-экскурсовода.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная упрощению процедуры подключения к сетям газораспределения. Заместитель руководителя УФАС России по Свердловской области Сергей Волков и заместитель руководителя – начальник отдела ограничения монополистической деятельности Екатерина Воробьева поделятся информацией об изменениях в процедуре подключения к сетям газораспределения, об использовании новых типовых форм, упрощающих алгоритм работы, а также предоставят статистику выявленных нарушений, совершенных газораспределительными компаниями на территории региона.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная качеству продуктов питания и ввозу санкционных товаров. Руководитель Управления Россельхознадзора по Свердловской области Игорь Тухбатов сообщит о результатах проведенных проверок по выявлению запрещенных товаров на территории Свердловской области, расскажет о мерах в отношении санкционной плодоовощной и мясной продукции.

В 13:00 в рамках профилактической операции «Отопление» инспектора государственного пожарного надзора Екатеринбурга совместно с представителями Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проведут в поселке Семь Ключей рейд по частным жилым домам с печным отоплением (сбор в ПСЧ № 7, ул. Маневровая, 38).

В 14:30 в Кировском суде города Екатеринбурга (ул. Бажова, 31а) пройдет слушание по делу З.А. Булатовой, председателя ПЖСК «Бухта Квинс», «о взыскании неосновательного обогащения».

В 15:00 в Екатеринбурге ГУ МЧС России по Свердловской области проведет пожарно-тактическое учение на 16-этажном здании студенческого общежития УрФУ (сбор в 14:50 на ул. Комсомольская, 70). Для тушения пожара на 16-м этаже пожарные организуют многоступенчатую подачу воды при помощи переносных пожарных резервуаров, мотопомп и пожарных рукавов. Спасение людей с 12-го этажа будет производиться с помощью коленчатого автоподъемника высотой 50 метров.

В 15:00 в библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193, конференц-зал) состоится презентация межнационального культурного обмена «Библиотека – мост в другую культуру». В программе: экскурсия по центру, открытие и презентация новых культурных пространств: «Кабинет китайской культуры и языка» и «Столичный зал»; презентация «Библиотека – мост в другую культуру»; презентация Уральской индустриальной биеннале «Новая грамотность»; открытие выставки члена Союза художников России, профессора кафедры рисунка УрГАХУ, лауреата международных конкурсов, азербайджанского художника Мирзы Мамедова.

В 18:00 в Екатеринбурге (площадь 1905 года, у памятника Ленину) юрист Иван Волков проведет одиночный пикет против муниципального фильтра.

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Анонсы, Урал, Россия,