AMP18+

Екатеринбург

/

Слухи

/

В выборах в свердловскую облдуму будут участвовать «политические трупы»! – Самые крутые слухи недели

Из новой серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, какие «политические трупы» вернулись из небытия перед выборами в Свердловскую областную думу и зачем администрация Екатеринбурга строит обособленную агитационную «сетку». Также в выпуске: молодоженов Екатеринбурга катают на правительственных машинах, на Урале могло быть поставлено на поток производство стреляющих авторучек и многое другое, не менее интересное.

Зяблицев снова решил попытать счастья на выборах

Человек из далекого политического прошлого Свердловской области – Евгений Зяблицев – решил снова попытать счастья на выборах. Бывший депутат Государственной Думы РФ, прославившийся на всю страну своими прогулами всех сессий, собирается попытать счастья в качестве кандидата в депутаты от КПРФ. Говорят, он уже ищет возможности для того, чтобы максимально быстро стать сторонником партии, а то и получить ее партбилет. Округ для выборов Зяблицев, которого многие политологи даже в глаза называют «политическим трупом», уже тоже выбрал: это будет или Чкаловский или Октябрьский. По слухам, Зяблицев рассчитывает на то, что его кампанию будет вести «политический отец» Вадим Дубичев. Готов и коронный номер агитации Зяблицева – продуктовые наборы, с помощью которых экс-депутат традиционно располагает к себе своих избирателей из числа пенсионеров. Лояльность их он покупает, как правило, за гречку и сгущенное молоко.

Мэрия Екатеринбурга создала свою сетку под агитацию за «ЕР»

Администрация Екатеринбурга в очередной раз дала пищу для размышления нашим наблюдателям. В городе создана и начала функционировать своя агитационная сетка «Единой России». Она не подчиняется области и находится в распоряжении исключительно городских чиновников. Через нее агитаторы уже начали распространять газеты, причем зарплаты тех самых агитаторов существенно отличаются от заработков их коллег, которые трудятся на других сетках.

Слухмейкеры рассуждают – для чего же «серый дом» довел в траты и создал независимую сетку, какие цели на выборах они будут преследовать? Вариант ответа уже есть. По рукам начал ходить предварительный список кандидатов на праймериз для выборов от «Единой России» в свердловскую областную думу. В нем числятся Аркадий Чернецкий, депутаты городской думы Эдуард Романовский и Константин Савинов и т.д.

В Екатеринбурге полиция проверяет группы риска, «склонные к экстремизму»

Ходят слухи, что екатеринбургская полиция занялась составлением базы данных потенциальных экстремистов. Напомним, глава МВД России Рашид Нургалиев отнес к «группе риска» байкеров и спортивных фанатов. Так, рассказывают, что участковые уполномоченные Екатеринбурга сейчас проводят обходы квартир мотоциклистов и скрупулезно записывают все данные на них. В качестве предлога мини-переписи полицейские отвечают: «На случай ДТП», но сами байкеры считают, что такие действия силовиков – попытка держать потенциальных экстремистов под контролем. Еще свердловские байкеры рассказывают, что аналогичные «поквартирные опросы» проводятся уже не в первый раз. Так, еще в июне – незадолго до приезда премьер-министра России Владимира Путина в Екатеринбург – участковые совершали такие же обходы, возможно, с целью выявить «неблагонадежных» граждан.

Юристы специально проиграли суд по защите профессора Белоглазова

Говорят, что юристы, защищавшие интересы профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова в скандальном деле, специально проиграли процесс – из-за желания в дальнейшем больше заработать. Долгая судебная история может принести больше доходов, чем выигрыш в суде первой инстанции.

Но возможно, эти планы останутся без реализации. Говорят, что у Белоглазова не сложились, что называется, человеческие отношения с защитниками. Рассказывают, будто профессор умудрился настолько сильно разозлить юристов, что они готовы отказаться от дальнейшего ведения процесса, лишь бы больше не иметь дел с этим клиентом.

Чиновник горадминистрации создал «липовое» ТСЖ, чтобы обирать своих соседей

В Екатеринбурге продолжаются эпопеи с «подставными» товариществами собственников жилья. На сей раз, по слухам, в очередном коммунальном скандале оказался замешан заместитель начальника главархитектуры города Михаил Губин. По словам его соседей, через подставных лиц он организовал в собственном доме ТСЖ, и теперь с жителей новостройки за право оставлять автомобиль у дома собирают по 6,5 тысяч рублей в месяц. Тем, кто отказывается платить дань, угрожают повреждениями машины, настаивая на том, что это – решение председателя ТСЖ, господина Жумабаева.

Также жители дома утверждают, что не голосовали за создание ТСЖ. По их словам, припертый к стенке председатель «липовой» коммунальной организации, сообщил, что решение принял не в одиночку, а вместе с жильцом дома Михаилом Губиным, которой за некий процент пообещал в случае обращений в контролирующие органы «порешать» проблему за счет своих каналов.

Молодожены Екатеринбурга могут кататься по городу в правительственных машинах

Говорят, что автомобили из автохозяйства правительства Свердловской области используются на частных вечеринках и праздниках. Так, к примеру, один из микроавтобусов с правительственными номерами был задействован в минувшие выходные на свадьбе в Екатеринбурге. При этом гости, которых возили на этом автобусе, намусорили в салоне и сломали несколько подлокотников. Вероятно, таким способом водители, работающие в правительственном автопарке, просто зарабатывают деньги, помимо зарплаты.

Екатеринбуржцам приходится жить по правилам приезжих

После серии громких конфликтов в Свердловской области с национальной подоплекой жители боятся возражать против шумного, а, подчас и криминального соседства. Владельцы увеселительных заведений устраивают свои порядки «на районе» и не дают жильцам спальных районов жить спокойно.

Как рассказывают жители одного из домов на пересечении улиц Московской и Щорса, несколько лет назад в пристрое к их дому появилось кафе. По словам местных жителей, держат его «гости с юга». Заведение пользуется популярностью – как отмечают жильцы дома, в любое время года там проводятся свадьбы и шумные праздники. Лето же становится для жильцов дома настоящим кошмаром – почти каждую ночь публика гуляет до утра. Кафе принимает гостей круглосуточно, хотя заявлено, что работает оно только до полуночи. При этом обращения в Роспотребнадзор, измерения уровня шума ни к чему не приводят. И это несмотря на то, что по санитарным нормам увеселительные заведения в пристроях к жилым домам имеют право работать только до 10 вечера.

Часто посетители заведения устраивают драки и споры прямо во дворе дома. «Акустика такая, что создается впечатление, что делают они это в изголовье моей кровати», – говорит одна из жительниц дома. Иногда под «раздачу» попадают и машины жильцов.

Но настоящий кошмар для жителей дома начинается, когда «южные гости» начинают выяснять отношения с местными «гопниками»: во дворе уже не раз бывали случаи поножовщины и кровавых драк.

На Режевском мехзаводе могли подпольно производить стреляющие авторучки

К интересным выводам могут прийти сыщики, расследующие «самострел» десятиклассника в свердловском городе Реже. Напомним, в июле этого года ученик 10-го класса школы №2 выстрелил себе в живот из специальной авторучки, приспособленной под стрельбу боевыми патронами калибром 5,6 мм. Произошло это в гараже одного из совершеннолетних местных жителей. Позже тот заявил следствию, что стреляющую ручку когда-то нашел, хотел сдать в милицию, да вот незадача – потерял.

Вместе с тем этот гражданин может быть важным свидетелем в расследовании дела о «самостреле» десятиклассника. Ключевой вопрос – откуда он вообще взял так называемое «оружие шпионов», пусть и кустарного производства? Как известно, стреляющие авторучки просто так с неба не валятся – кто-то и для каких-то надобностей ее изготовил. Не исключено, что производство таких изделий в свое время было поставлено на поток на одном из городских предприятий – Режевском механическом заводе.

Как известно, некогда тут производили боеприпасы, и для опытных работников – тех же токарей – ничего не стоило наладить подпольное производство таких изделий, поскольку нужные станки в цехах имелись. Достоверности этой версии придает то, что летом этого года подпольный цех по производству точно таких же стреляющих авторучек, на точно таком же заводе накрыли сыщики из Амурской области.

Уральскому коммерсанту не простили рекламы «на губернаторе» и включили в стоп-лист

Говорят, что еще недавно «модный» свердловский предприниматель – владелец компании СВЭЛ Алексей Кишко впал в немилость у областных властей. Якобы, он включен в специальный стоп-лист персон, которых не хотят видеть ни на публичных мероприятиях, ни на выборах. Рассказывают, что это и стало причиной того, что «подающий надежды» представитель среднего бизнеса не «засветился» в праймериз в Государственную и областную думу.

Судя по слухам, медвежью услугу оказал себе сам г-н Кишко. Вроде как нашлось множество людей, которые не смогли ему простить яркой саморекламы в Театре эстрады во время инаугурации губернатора Александра Мишарина в декабре 2009 года. Тогда Кишко шокировал многих, пустившись в пространное повествование о собственном бизнесе в присутствии первого лица. Судя по слухам, сразу после этого «звезда» Кишко начала клониться к закату. Это похоже на правду – ведь многие из его коллег без проблем превратились в «записных» «народофронтовцев».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Слухи, Урал, Россия,